Войти в почту

Глава МИД Украины заявил о "дискомфорте" Путина при встрече с Зеленским

Разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского "создал бы много дискомфорта" для российского лидера. Такую точку зрения выразил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире ICTV. Он также указал, что подобная встреча "абсолютно целесообразна", если "содействует достижению мира в Украине".

На Украине заявили о "дискомфорте" Путина при встрече с Зеленским
© Reuters

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак добавил, что сам Зеленский выступил за проведение переговоров и обратился к президенту России. По его словам, очень важно, чтобы эта встреча и переговоры состоялись.

"Но мы слышим от официальных лиц РФ постоянно, что их то не устраивает и нет повестки дня, эти вопросы они будут обсуждать, эти не готовы", - заключил Ермак.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев сам разберется, что делать в вопросах обеспечения безопасности украинского народа. Так он прокомментировал заявления президента России в связи с расширением присутствия НАТО на Украине. "Красные линии" Путина ограничиваются территорией РФ. С нашей стороны российско-украинской границы мы сами разберемся, что делать в интересах украинского народа и безопасности Украины и Европы", — сообщил Кулеба.

Газета.Ru: главные новости