Войти в почту

В Белоруссии заявили о работе над возобновлением полетов в Минск из Европы

Белорусские власти работают с европейскими авиакомпаниями над возобновлением их полетов в Минск, сообщили в департаменте по авиации Белоруссии.

«Департамент по авиации проводит работу вместе с европейскими партнерами, способствующую выполнению полетов. Вместе с тем введение санкций Европейским союзом создают проблему для оплаты аэронавигационных сборов», – сказали в департаменте РИА «Новости».

Ранее в прессе сообщали, что европейские компании без лишней огласки решили с сентября возобновить полеты в Минск. В числе таких перевозчиков в СМИ указывались Lufthansa (Германия), LOT (Польша) и AirBaltic (Латвия), они уже открыли продажу билетов на рейсы в этот город.

23 мая борт авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Команду о принятии «заминированного» борта отдал президент Белоруссии Александр Лукашенко. На борту оказался основатель признанного в республике экстремистским оппозиционного Telegram-канала Роман Протасевич, он был задержан белорусскими правоохранителями.