Войти в почту

В США могут ввести обязательную вакцинацию

Администрация президента США Джо Байдена считает, что обязательная вакцинация может стать одной из мер по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в Минздраве страны.

По его словам, в правительстве работают над планом ревакцинации уязвимых групп населения — им необходимо предоставить третью дозу вакцины. Именно для этих целей были закуплены несколько сотен миллионов дополнительных доз вакцин от компании Pfizer.

Администрация Байдена рассматривает возможность обязать вакцинироваться некоторые группы населения. Источник в Минздраве страны отметил, что одной из проблем в снижении уровня заболеваемости является нерешительность американской администрации по принятию жёстких мер.

В ВОЗ не исключили рекомендации об обязательной вакцинации от коронавируса

В США могут ужесточить ношение масок и перчаток. Введение новых требований может снизить рейтинг Байдена, который весной заявил об облегчении масочного режима.

5 июля Байден сообщил, что США как никогда близки к тому, чтобы объявить о независимости от коронавирусной инфекции. По его словам, для полной победы над COVID-19 американцы должны продолжать борьбу с пандемией.