Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский уволил двух генералов СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил двух высокопоставленных офицеров Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает портал «Страна.ua» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Отмечается, что своих должностей лишились первый заместитель главы ведомства, генерал Руслан Баранецкий, а также начальник Управления внутренней безопасности СБУ, генерал Андрей Наумов.

По данным источников портала, Баранецкий может быть назначен заместителем министра обороны Украины.

Ранее стало известно, что Зеленский подписал указ об увольнении Валерия Кондратюка с должности главы Службы внешней разведки Украины. На его место был назначен бывший директор Национального института стратегических исследований республики Александр Литвиненко.

До этого по просьбе украинского президента свой пост покинул бывший министр внутренних дел Арсен Аваков. Его место занял бывший председатель комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.