Журналистка и депутат Верховной Рады подрались в стенах парламента
Журналистка Ирма Крат и депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Никита Потураев подрались в стенах украинского парламента.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на саму журналистку, она набросилась на депутата в ходе брифинга, отреагировав на отмену моратория на продажу сельхозземель в стране.
Видео случившегося Крат опубликовала соцсетях, сопроводив его следующим комментарием: «Я же предупреждала, что за проданную украинскую землю я буду бить в табло».
Напомним, мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, который действовал на Украине 20 лет, официально отменили с 1 июля.
Власти «незалежной» ожидают, что экономический эффект от запуска рынка земли может достичь нескольких миллиардов долларов в первые пять лет.
Ранее сообщалась, что Рада одобрила в первом чтении скандальный законопроект касательно перепрофилирования помещений и территорий общеобразовательных школ.
За проект закона, разрешающего сдавать в бизнес-аренду территории и помещения ликвидированных школ, проголосовали 285 депутатов.
Указанный документ ложится в канву так называемой реформы образования — по сути максимального сокращения школ и других учебных заведений «незалежной».