Войти в почту

Чудовищная ошибка: В Британии кот пришел к хозяевам после собственной «кремации»

Домашний питомец, прах которого его владельцы привезли из крематория, неожиданно объявился на пороге их дома. Странную историю, произошедшую в английской глубинке, рассказывает BBC.

Ужасная ошибка: В Британии кот пришел к «кремировавшим» его хозяевам
© AP Photo

Необычно приключение случилось с 16-летним котом Фрэнки, принадлежащем семье жителей английского графства Чешир. Питомец ушел из дома семьи Фицсаймонс и пропал в конце мая этого года. Хозяева оповестили всех знакомых и соответствующие службы о его исчезновении.

Через некоторое время с ними связались дорожные рабочие, нашедшие на асфальте магистрали М6 труп кота, похожего оп описанию на исчезнувшего Фрэнки. Мадам Рэйчел Фицсаймонс опознала предъявленное ей тело и получила его на руки для кремации. Семейство провело эту церемонию и даже привезло прах любимца домой в специальной емкости. И вот теперь Фрэнки, живой и здоровый появился на пороге родного дома.

«Он вернулся, хилый и голодный, но живой. Так что мы кремировали чужую кошку», — прояснила ситуацию хозяйка кота.

Напомним, что ранее ветеринары и зооинженеры рассказали, чем могут быть опасны домашние кошки. Опасаться их следует людям, разрешающим животным лежать на кровати. Домашний любимец может лечь на лицо спящего человека, из-за чего тот задохнется. Кроме того, кошки, как и другие домашние животные, могут переносить инфекции и заболевания, смертельные для человека, такие как лептоспироз, бешенство, токсоплазмоз и стригущий лишай, сообщает «Рамблер».

Рамблер: главные новости