Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-руководитель внешней разведки Болгарии Атанасов обвинил Кремль в своем увольнении

Экс-глава национальной службы разведки (ДАР) Болгарии Атанас Атанасов сообщил, что в его увольнении виновна "длинная рука Кремля". Его высказывание передало болгарское информагентство БГНЕС.

Руководителя внешней разведки Болгарии уволили в среду, 16 июня. Поводом для этого стало то, что ведомство под управлением Атанасова не соблюдало политический нейтралитет. ДАР под руководством Атанасова не придерживалась принципов объективности и беспристрастности, сказано в официальном заявлении болгарского правительства.

"Главная причина моего увольнения — это длинная рука Кремля и действия, согласованные с одним известным предпринимателем, — сообщил отправленный в отставку Атанасов.

По словам, экс-руководителя внешней разведки Болгарии, единственным поводом для его увольнения якобы стала "успешная работа" против "российского влияния" и "российских спецслужб".

 

Фото: KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS