Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Легендарный американский миллиардер выбрал себе преемника

Легендарный американский миллиардер Уоррен Баффет выбрал своего преемника на посту главы компании Berkshire Hathaway. Об этом сообщает телеканал CNBC.

По словам 90-летнего Баффета, члены совета директоров пришли к соглашению, что если с миллиардером что-то случится, то его место займет вице-президент компании Грег Абель.

«Если, не дай Бог, с Грегом что-нибудь случится, то компанию возглавит [вице-президент Berkshire Hathaway] Аджит Джайн», — рассказал Баффет. Миллиардер пояснил, что ключевым фактором стал возраст кандидатов — Абелю 59 лет, а Джайну — 69.

Основанная Баффетом компания Berkshire Hathaway по итогам 2020 года заработала 42,5 миллиарда долларов. При этом в сентябре прошлого года инвестор оказался в числе самых обедневших американских богачей. Он потерял 7,3 миллиарда долларов. Среди причин аналитики называют то, что в июле прошлого года компания Berkshire Hathaway пожертвовала на благотворительность акции на 2,9 миллиарда долларов.