Войти в почту

Эрдоган анонсировал внушительные поставки «Спутника V»

Турция может получить внушительное количество вакцины «Спутник V». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

В понедельник Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что договорился о сотрудничестве с фармацевтической компанией Viscoran Ilac. Она планирует начать выпуск «Спутника V» в Турции в течение ближайших месяцев.

«Рассчитываю, что мы получим из России внушительные объемы "Спутника V"», — заявил сегодня Эрдоган.

Он добавил, что профильное министерство Турции продолжит вести переговоры с российской стороной, а также он лично обсудит данный вопрос с президентом России Владимиром Путиным.

«Спутник V», как сообщал «Рамблер», — первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции. Она была разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и 27-м Центральным научно-исследовательским институтом Министерства обороны России. Препарат обладает эффективностью 91,6%. Его применение одобрено в 61 страной.

На днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в мире наблюдается очень высокий спрос на российский препарат. По этой причине все, кто имеет отношение к ее производству, работают в авральном режиме.

Рамблер: главные новости