Войти в почту

Депутат назвал выгодоприобретателя от санкций против РФ

Отключение России от системы SWIFT и отказ от завершения газопровода «Северный поток — 2» выгодны лишь тому, кто хочет посеять хаос, разруху и голод. Об этом депутат Бундестага Вальдемар Гердт заявил «360».

Депутат назвал выгодоприобретателя от санкций против РФ
© ТАСС

На днях, как сообщал «Рамблер», Европейский парламент утвердил резолюцию в том числе с требованием отказаться от завершения «Северного потока — 2» и отключить Россию от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT.

Вчера Гердт назвал Европарламент искусственным инструментом, не обладающим полномочиями вводить санкции. Он высказал мнение, что подобными решениями евродепутаты лишь демонстрируют свою значимость.

«Отключение SWIFT и запрет "Северного потока — 2" невыгодны никому, кроме третьей стороны, которая хочет посеять хаос, разруху и голод», — считает Гердт.

Накануне депутат Государственной думы Руслан Бальбек заявил, что рядовые европейцы с недоумением относятся к ситуации с «Северным потоком — 2», а его коллега Антон Морозов высказал мнение, что отказ от завершения строительства трубопровода ударит по интересам самих европейцев, потому что Европа недополучит энергетические ресурсы.

Рамблер: главные новости