Войти в почту

Россия может возобновить авиасообщение с 20 странами

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила оценить возможность возобновления авиасообщения с 20 странами. Об этом сообщает РБК.

Россия может возобновить авиасообщение с 20 странами
© РИА Новости

Вчера телеграм-канал «Майский указ» опубликовал поручение Голиковой Росавиации, Роспотребнадзору и МИДу представить предложения по возможности возобновления после 11 мая на взаимной основе регулярного авиасообщения с Австрией, Болгарией, Данией, Доминиканской республикой, Израилем, Иорданией, Исландией, Ирландией, Италией, Кипром, Люксембургом, Маврикием, Мальтой, Марокко, Мексикой, Молдавией, Польшей, Португалией, Саудовской Аравией и Тунисом.

Сегодня близкий к одному из профильных ведомств собеседник подтвердил РБК подлинность документа. Он назвал его рамочным документом для анализа ситуации, каких было уже много.

По его словам, конкретные решения будут приниматься на основе оценки эпидемической обстановки.

Источник, близкий к оперативному штабу по коронавирусной инфекции, сообщил изданию, что это было пожеланием авиаотрасли рассмотреть возможность возобновления авиасообщения с указанными странами.

13 апреля, как сообщал «Рамблер», Голикова объявила об ограничении с 15 апреля до 1 июня регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией и Танзанией для профилактики завоза коронавирусной инфекции.

Рамблер: главные новости