Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Украине сочли использование русского языка "изменой нации"

Бывший депутат Верховной рады Украины Юрий Гнаткевич счел необходимым признать русскоговорящих граждан страны "изменщиками". Свою позицию он выразил в статье для газеты "Україна молода".

© Evgeniy Maloletka/AP
"Украинец, который носит украинскую фамилию, но отказывается от украинского языка и борется с ним, на самом деле отказывается быть украинцем, а следовательно, изменяет своей нации", – написал политик.

При этом, по мнению Гнаткевича, на Украине создаются "благоприятные условия для измены". В частности, украинским детям преподают русский язык, в стране существуют "русские школы", пояснил экс-депутат. Он также подчеркнул, что измена Родине является преступлением.

Ранее украинский журналист Остап Дроздов заявил, что властям Украины нужно усилить наказание за неуважение родного языка среди жителей страны, особенно среди несовершеннолетних.