Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В СК Белоруссии назвали число открытых после выборов дел об экстремизме

После выборов президента Белоруссии, которые состоялись в августе 2020 года, Следственным комитетом (СК) республики было возбуждено свыше 2,3 тыс. уголовных дел об экстремизме. Об этом 25 февраля заявил глава белорусского СК Иван Носкевич в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам Носкевича, на данный момент все сотрудники правоохранительной системы республики оценивают результаты Всебелорусского народного собрания через призму событий, начавшихся в Белоруссии после выборов президент страны, которые состоялись 9 августа 2020 года

«СК расследует более 2 300 уголовных дел экстремистской направленности. Главный вывод, который мы вынесли, — весь правоохранительный блок, в том числе СК, настроены на сохранение независимости и суверенитета государства, законности и правопорядка в стране», — добавил глава белорусского СК.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 февраля премьер-министр Белоруссии Роман Головченко подписал постановление о недопущении повышения цен на социально значимые товары.