«Арминия» едва не обыграла «Баварию» на выезде

«Бавария» играла против «Арминии» после завоевания титула чемпиона мира, и первый тайм стал для лидеров Бундеслиги холодным душем на заснеженном поле, так как аутсайдер завершил его со счетом 2:0. Сначала прошел проникающий пас в штрафную по вертикали на Михела Влапа, а затем после подачи углового Амос Пипер перевесил защитника в воздухе.

«Арминия» едва не обыграла «Баварию» на выезде
© Евро-футбол.Ру

В начале второго тайма Роберт Левандовски здорово принял мяч на грудь и вколотил мяч в цель, но тут же гости забили снова, в контратаке. Корентен Толисса вновь вернул интригу точным ударом головой, а Альфонсо Дэвис с подбора с линии штрафной отправил мяч в сетку - 3:3. «Арминия» была близка, чтобы впервые победить в Мюнхене с 1979 года.

Протокол игры Бавария 3:3 Арминия 9' Влап Михел (0:1) 37' Пипер Амос (0:2) (1:2) Левандовски Роберт 48' 49' Гебауэр Кристиан (1:3) (2:3) Толиссо Корентен 57' (3:3) Альфонсо Дэвис 70' Нойер Мануэль • Сарр Буна 58' (Киммих Йозуа ( 58') • Зюле Никлас • Эрнандес Люка • Альфонсо Дэвис • Толиссо Корентен 78' • Алаба Давид • Сане Лерой • Чупо-Мотинг Эрик • Коман Кингсли • Левандовски Роберт Запасные: Хоффманн Рон-Торбен • Рока Марк • Tiago Dantas • Мусиала Джамал • Павар Бенджамин • Зиб АрминдоЦайзер Максимилиан Ортега Штефан • Бруннер Седрик • Пипер Амос • Нильссон Хоаким • Лаурсен Якоб-Баррет • Кунце Фабиан 80' • Притль Мануэль • Доан Рицу 41' (Гебауэр Кристиан ( 41') • Влап Михел 62' (Кордова Серхио ( 62') • Фогльзаммер Андреас 62' (Зойферт Нильс ( 62') • Клос Фабиан 89' (Ван дер Хорн Майк ( 89') Запасные: Окугава Масая • Линнер Оскар • Хартель Марсель • Шипплок Свен • Де Медина Натан 15 февраля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).