Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украина просит помощи у Белоруссии из-за аварий на электростанциях

Власти Украины после аварий и отключения энергоблоков на Кураховской и Запорожской ТЭС обратились за помощью к Белоруссии. Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».

По данным телеканала, речь идёт об экстренных поставках электричества в страну. Украина просит предоставить ей электричество объёмом 500 мегаватт. Запрос направлен в компанию «Бэлэнерго», являющуюся контрагентом украинской стороны.

Инцидент на украинских ТЭС произошёл 2 и 3 февраля. Так, на Запорожской ТЭС были остановлены четыре блока. Причина аварии — повреждение поверхности нагрева котлоагрегата.

Ранее NEWS.ru писал, что Минэнерго Украины планирует перейти на ядерное топливо из США.