Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Партия власти Косово выбрала экс-премьер-министра своим кандидатом

Демократическая лига Косово (ЛДК) 30 декабря официально сообщила о назначении Авдуллы Хоти своим кандидатом на пост премьер-министра Косово на предстоящих парламентских выборов. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Увлекательную историю о приходе к власти в Косово правительства Хоти читайте здесь:Косово: президент Тачи празднует победу системы над демократией

В настоящее время Хоти занимает пост и.о. премьер-министра Косово после объявления 61-го голоса в поддержку его правительства незаконным Конституционным судом Косово. Правительство Авдуллы Хоти приступило к исполнению полномочий 4 июня и было объявлено Конституционным судом незаконным 21 декабря.

О выставлении кандидатуры Хоти на пост премьер-министра сообщил сам глава ЛДК Иса Мустафа.

Читайте также: ЕС поможет Косово в проведении досрочных выборов — евродепутат

Ранее в ИА REGNUM сообщалось, что о проведении выборов постановил Конституционный суд Косово, однако и.о. президента Вьоса Османи еще не назначила дату выборов.