Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьер Чехии назвал историческим соглашение между ЕС и Британией

ПРАГА, 25 дек – РИА Новости. Подписание соглашения между Евросоюзом и Великобританией является историческим моментом и прекрасной новостью для сотен тысяч людей, написал в пятницу в Twitter премьер Чехии Андрей Бабиш, комментируя договоренность между обеими сторонами.

Великобритания и ЕС в четверг заключили торговое соглашение по Brexit, которое должно вступить в силу с 1 января 2021 года. Документ соглашения, состоящий из 2 тысяч страниц, должен быть ратифицирован британским парламентом, заседание которого намечено на 30 декабря. Премьер-министр королевства Борис Джонсон отметил, что достигнутое соглашение – это великолепная сделка, которая создает основу для долгосрочного партнерства.

"После нескольких лет (переговоров) процесс Brexit практически завершен. Для ЕС и Великобритании этом исторический момент. Brexit с соглашением – это прекрасная новость для сотен тысяч людей и предпринимателей. Надеюсь, что до конца года соглашение удастся изучить и одобрить всем странам-членам ЕС, чтобы оно с 1.1.2021 могло действовать", - написал Бабиш.

Как сообщил в пятницу пресс-секретарь главы Чехии Милоша Земана Йиржи Овчачек, президент не будет комментировать достижение соглашения между ЕС и Великобританией.

Великобритания и ЕС в четверг заключили торговое соглашение по Brexit, которое должно вступить в силу с 1 января 2021 года. Документ соглашения, состоящий из 2 тысяч страниц, должны утвердить в британском и Европарламенте.