Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Германии вновь осуждена «наци-бабушка», отрицающая Холокост

92-летняя Урсула Хавербек не раз обвинялась в отрицании Холокоста.

Отмечается, что в октябре 2020 года «наци-бабушка» вышла на свободу, проведя в тюрьме около 2,5 года за разжигание межнациональной розни.

В настоящее время берлинский суд приговорил пенсионерку к одному году заключения за видео, которое было опубликовано в Сети весной 2018-го. В частности, на нем пожилая немка отрицала убийство шести миллионов человек во время Холокоста.

На оглашение приговора Хавербек не явилась, сообщает Der Spiegel.

Судам неоднократно приходилось рассматривать заявления пенсионерки. Пожилая жительница Германии утверждала, что «Освенцим» не был лагерем смерти и там не было газовых камер.

Также «наци-бабушка» отказывалась признавать, что жертвами нацистов в концентрационных лагерях в Польше стали 1,1 миллиона человек.

 

Фото: DPA