Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СМИ рассказали, кто займет ключевые посты в новой внешней политике США

Газета The Washington Times сообщает, что новый президент США Джозеф Байден намерен выдвинуть на пост постпреда США при ООН Линду Томас-Гринфилд. Во время, когда во главе Белого дома стоял Барак Обама, Томас-Гринфилд работала помощником госсекретаря по делам Африки. 

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что на пост помощника госсекретаря Байден намерен выдвинуть своего помощника Энтони Блинкена, который в администрации Обамы работал заместителем главы госдепартамента.  

Советником по нацбезопасности, вероятно, станет Джейк Салливан. Он занимал этот же пост в команде Барака Обамы. Салливан работал тогда вместе с Байденом — новый глава Белого дома в то время был вице-президентом.   Фото: Reuters