Байден посоревнуется с Трампом в жесткости к России
Кандидат в президенты США Джо Байден посоревнуется с действующим главой государства Дональдом Трампом в жесткости по отношению к газопроводу «Северный поток — 2». Об этом, как сообщает «ПолитНавигатор», заявил политолог Дмитрий Куликов.
3 ноября, как сообщал «Рамблер», в США состоялись выборы президента. Их победитель до сих пор не назван, однако средства массовой информации отдают победу Байдену. Тот также уже заявил о победе.
Раскрыты давние планы Байдена на Крым
На днях сенатор Алексей Пушков заявил, что между Демократической и Республиканской партиями есть консенсус о том, что «Северный поток — 2» невыгоден США хотя бы потому, что увеличит влияние России в Европе.
В данной связи, по мнению сенатора, Байден, если станет президентом, так же как и Трамп будет препятствовать реализации проекта, однако лишь косвенными средствами, чтобы не ухудшить отношения с Германией, которая вложила в «Северный поток — 2» миллиарды.
«Как здесь Байден будет выкручиваться, мне сказать сложно», — отметил Пушков.
В свою очередь, Куликов выразил уверенность, что Байден не отменит санкции в отношении «Северного потока — 2», которые ввел Трамп, и даже может устроить соревнование с ним в том, кто был более жестким по отношению к России в этом вопросе. Политолог объяснил, что иначе Байден может быть обвинен общественностью в предательстве национальных интересов США.