Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Молдавии обработано 85% бюллетеней: Майя Санду лидирует

Уже обработано 85% протоколов. Предварительные данные представила Центральная избирательная комиссия.

За действующего президента Молдовы Игоря Додона отдано 48,35% голосов.

Лидирует Майя Санду. За лидера Партии действия и солидарности проголосовали 51,65%.

Завершившиеся в воскресенье, 15 ноября, выборы прошли без серьёзных инцидентов. Об этом заявил Владимир Шарбан, заместитель председателя ЦИК Молдовы. Поступившие в ходе голосования сведения о нарушениях процедуры, будут переданы в соответствующие органы. Далее по ним будет вынесено заключение.

Первый тур выборов президента Молдовы состоялся 1 ноября. В решающий второй тур вышли два кандидата из восьми. По результатам победу одержала Майя Санду с 36,16% голосов избирателей. У Игоря Додона – 32,61% голосов.

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости