Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.
После оглашения результатов президентских выборов в США официальный курс рубля резко укрепился. Всего за неделю по отношению к доллару российская валюта стала дороже на 5,5%, по отношению к евро – на 3,7%.
Президент России Владимир Путин заявил о том, что в России был создан новый пункт управления ядерными силами, сообщает РИА Новости.
Возможность совместной миротворческой миссии России и Турции в Нагорном Карабахе никогда не обсуждалась. Так официальный представитель Кремля возразил на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о совместном центре мониторинга, передает РИА Новости в среду, 11 ноября.
Если смотреть с политической точки зрения, то самым главным пострадавшим от появления первой американо-европейской вакцины против коронавируса стал лично (все еще) президент США Дональд Трамп, который жалуется в Twitter на грязные политические игры со стороны компании Pfizer и американских чиновников из медицинско-фармакологической сферы.
Водная блокада Крыма в итоге станет решающим фактором в вопросе «возвращения» полуострова Украине, заявил советник Владимира Зеленского по Крыму Антон Кориневич.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о просьбе российского лидера Владимира Путина при подготовке заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Haqqin.az.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян – предатель. В Ереване толпа митингующих, которые считают мирный договор с Азербайджаном «капитуляцией», скандирует, что глава кабмина – изменник родины, сообщает Telegram-канал Life Shot.
Портал «Русская семерка» рассказал о расследовании гибели генерала, губернатора Красноярского края Александра Лебедя, которое провели бывшие офицеры ГРУ. Они отказались считать крушение его вертолета несчастным случаем.
Жительница Москвы обматерила водителя такси за отказ везти ее и обратилась к нему со словами «Сдохни, мразь». Видео, снятое таксистом, опубликовано в Twitter-аккаунте «Дикая Москва».
Актер Дмитрий Певцов купил место на Троекуровском кладбище рядом с сыном Даниилом, пишет «Экспресс-газета».