Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Во Франции запретили турецкую националистическую организацию

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен объявил о запрете в стране турецкой националистической организации «Бозкурт» («Серые волки»).

Движение «Серые волки» было распущено на совете министров в соответствии с поручением президента республики, — отметил он.

По его словам, движение разжигает ненависть и дискриминацию. Кроме того, оно причастно к насилию, написал он в Twitter.

Федеральная служба защиты Конституции Германии (BfV) помещает «Серых волков» в ряд зарубежных ультраправых экстремистских организаций. Численность группы оценивается в 11 тысяч человек, однако эксперты считают, что эта цифра может быть заниженной, писал NEWS.ru.