Войти в почту

В Мексике пропала россиянка

МЕХИКО, 26 окт - РИА Новости. Прокуратура мексиканского штата Халиско в течение двух недель занимается поисками пропавшей на западе страны россиянки Елены Толстобровой, информации о ее возможном местонахождении пока нет, сообщил РИА Новости старший консул посольства РФ в Мексике Андрей Трояновский.

"По нашей информации, с 12 октября по заявлению гражданина Рожкова-Манина В. Ю. (бывший гражданский муж Толстобровой, проживающий в Мексике) поисками пропавшей занимается прокуратура штата Халиско. Со своей стороны мы подключили к решению этого вопроса организации соотечественников и почетного консула в регионе Хуана Санчеса Сантоса Наварро, который работает с региональным отделением миграционной службы и территориальным представительством МВД Мексики", - сказал дипломат.

По информации консула, пропавшая Толстоброва на консульском учете не состояла и по каким-либо вопросам в консульство не обращалась.

"Мы незамедлительно отправили нотное обращение в МИД Мексики с просьбой информировать компетентные мексиканские органы и оказать содействие в розыске российской гражданки. К сожалению, в настоящее время информации о возможном местонахождении пропавшей нам не поступало", - добавил Трояновский.

Информацию различных СМИ о том, что вместе с россиянкой 2 октября пропал её трехлетний сын, дипломаты не подтверждают.

"Мы поддерживаем связь с её матерью, насколько нам известно, она также подала заявление об объявлении дочери в международный розыск в соответствии с инструкцией по организации информационного обеспечения и сотрудничества по линии Интерпола", - добавил Трояновский.