Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ущерб от акций протеста в Минске составил около $350 тыс.

Общие потери столицы Белоруссии от продолжающихся с 9 августа протестов против результатов президентских выборов в сумме составляют около 900 тыс. белорусских рублей (около $350 тыс.). Об этом заявил в воскресенье прокурор Минска Олег Лаврухин в интервью телеканалу СТВ.

"Можно говорить о том, что бюджету города, коммунальным службам причинен ущерб на сумму около 900 тыс. [белорусских] рублей, это начиная с 9 августа и до сегодняшнего дня", - сказал он.

Участники акции протеста сломали водомет силовиков в Минске

Лаврухин добавил, что часть этой суммы "будет охвачена в том числе и теми действиями, которые квалифицируются как уголовные преступления". Прокурор Минска отметил, что вопрос возмещения ущерба находится на особом контроле в органах прокуратуры города.