Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Минске начались первые задержания

В Минске начались задержания сторонников оппозиции перед началом митинга. Об этом сообщает "Интерфакс".

© РИА Новости

По словам очевидцев, в центре города на тонированных микроавтобусах курсируют так называемые "мобильные группы" силовиков.

Они останавливаются возле сторонников оппозиции, которые направляются на марш, и проводят задержания.

Отмечается, что самые масштабные задержания произошли возле метро "Партизанская".

На данный момент задержаны около 10 человек.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. По данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов. 23 сентября прошла инаугурация Лукашенко.