Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Испытания вакцины от COVID-19 из клеток насекомых одобрили в Китае

Государственное управление медицинской продукции Китая одобрило проведение клинических испытаний рекомбинантной вакцины от коронавирусной инфекции, созданной на основе клеток насекомых.

© pexels.com

Вакцину создали эксперты биологической лаборатории Сычуаньского университета и уже апробировали на обезьянах и ряде других животных.

По утверждению разработчиков, к настоящему времени не выявлены какие-либо очевидные побочные эффекты вакцины.

В случае успешного завершения испытаний предполагается выпускать не менее 100 миллионов доз ежегодно, сообщает Global Times.

Ранее стало известно, что свыше 40 процентов россиян готовы сделать прививку от коронавируса.