Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Япония снова потребовала от России вернуть Курилы

Голосование о поправках, предложенных к внесению в Конституцию России, не изменило позицию властей Японии относительно территориальной принадлежности Курильских островов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил генеральный секретарь Кабинета министров Японии Есихидэ Суга.

В январе, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию ряд изменений. Одно из них подразумевает запрет на отчуждение территорий России. 10 июня началось досрочное голосование о поправках, 25 июня стартовало общероссийское голосование, а основной день голосования состоялся вчера.

Показать опрос

Сегодня журналисты попросили Сугу прокомментировать голосование о поправках в Конституцию России. Он отказался делать это, подчеркнув при этом, что японское правительство внимательно следит за внутренней и внешней российской политикой.

«В нашей позиции (относительно территориальной принадлежности южной группы островов Курильского архипелага. — Прим. ред.) изменений нет», — добавил генеральный секретарь Кабинета министров Японии.