Войти в почту

Пока вы спали: В обломках Boeing ищут «Тора»

Причиной гибели украинского Boeing назвали ракету

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что изучаются все возможные сценарии крушения украинского Boeing 737 в Тегеране, в том числе и поражение ракетой российского зенитного комплекса «Тор». Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам Данилова, версия уничтожения самолета огнем с земли появилась после публикации фотографий лежащих на земле обломков, похожих на детали «Тора». Для изучения этой версии в составе группы украинских специалистов присутствуют эксперты, «принимающие участие в международном расследовании атаки на малайзийский Boeing МН17».

Путин потребовал перевооружить российский флот

Президент России Владимир Путин принял участие в учениях Черноморского и Северного флотов и поставил задачу довести долю современных вооружений и техники в ВМФ до 70%. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, в учениях, которые прошли 9 января в Черном море, были задействованы 31 корабль, одна подводная лодка и несколько десятков самолетов и вертолетов.

«Как известно, в ближайшее время доля современных образцов вооружения и техники ВМФ должна составить 70%. Причем, повторю, этого показателя нам нужно будет не только достичь. Его нужно будет удерживать!» - заявил после учений Владимир Путин.

В России появились два новых долларовых миллиардера

Состояние бизнесменов Ратмира Тимашева и Андрея Баронова превысило один млрд долларов после того, как американский фонд Insight Partners договорился о покупке основанной ими компании Veeam Software. Об этом сообщает Forbes.

По данным издания, сумма сделки составила $5 млрд, она должна быть закрыта в первом квартале 2020 года. При этом ее детали не раскрываются.

Тимашев и Баронов входят в список 200 богатейших россиян с 2017 года, и, исходя из суммы сделки и стоимости других активов бизнесменов, состояние каждого из них Forbes предварительно оценил в 1,2 млрд долларов.

Оценены последствия для Украины от запуска «Турецкого потока»

Запуск газопровода «Турецкий поток» приведет к сокращению транзита через Украину и уменьшению поступлений в бюджет. Такое мнение высказал украинский экономист Олег Пендзин в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, после запуска «Турецкого потока» транзит газа через Украину сократится до 65-70 миллиардов кубометров в год. А если газопровод проложат и дальше, то Турция станет полноценным транзитером, и Киеву стоит задуматься о том, как сохранить те $3 млрд, которые Украина получала раньше.

Один из создателей игры World of Tanks решил уйти в политику

Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров намерен создать «Партию прямой демократии» и принять участие в выборах в Госдуму. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам Макарова, особенностью политического объединения станет мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain, через которое будет поводиться внутрипартийное голосование. При этом на создание электронной платформы он намерен потратить миллион долларов.

В партию, учредительный съезд которой назначен на 5 марта, пригласят разработчиков из ведущих региональных ИT-компаний, а в оргкомитет войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов, а также экс-продюсер «Живого Журнала», совладелец GR-Cpnsulting S.r.l. Тимофей Шевяков, отмечает издание.

Ожидается, что партия уже в этом году примет участие в региональных выборах.

Рамблер: главные новости