Войти в почту

Пока вы спали: "Нафтогаз" раскрыл "коварный план" России

В «Нафтогазе» назвали риски договора с Россией

В «Нафтогазе» считают, что Россия может не выполнить свои обещания по транзиту газа после отказа Украины от исков. Об этом в интервью «Громадськое» заявил исполнительный директор украинской газовой компании Юрий Витренко.

«Если мы откажемся от новых исков, а мы должны это сделать, если транзит останется, а потом транзита не будет, то получается, что мы отказались от исков без всякого смысла. Это очень большой риск», - пояснил Витренко.

По его словам, чтобы минимизировать риски или полностью их убрать, компания работает над «системой договоров» и рассчитывает на поддержку «европейских партнеров и руководства Украины».

Крым ответил ЕС на претензии по поводу моста

Прекратить политическую игру вокруг строительства Крымского моста и не проводить политику двойных стандартов призвал Евросоюз вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом в Крыму отреагировали на заявление Евросоюза, назвавшего открытие железнодорожного сообщения по мосту через Керченский пролив «еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России».

По словам Бобкова, строительство моста через Керченский пролив – это историческое событие, а ЕС демонстрирует политику двойных стандартов.

Украинским политикам предложили бесплатный тур в Крым

Новогодние путешествия россиян могут быть сорваны

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта предупредила Минтранс о возможном срыве полетов в новогодние праздники из-за нехватки самолетов. Об этом говорится в письме замминистру транспорта Александру Юрчику, которое размещено на сайте ассоциации.

Согласно документу, проблемы с полетами на Новый год могут возникнуть из-за того, что министерство не включило новые иностранные самолеты, поступающие авиакомпаниям, в приложение к межправительственному соглашению с Бермудскими островами.

«По обращениям авиакомпаний речь в текущий момент идет о 27-30 воздушных судах. Данные самолеты заранее планировались авиакомпаниями для выполнения программ полетов в период новогодних праздников», - подчеркивается в сообщении ассоциации, в которую входят 27 российских авиакомпаний.

В ассоциации призвали ведомство включить воздушные суда в приложение к соглашению, чтобы Росавиация смогла позволить им выполнять полеты.

Названа причина крушения Су-57

По предварительным данным, к крушению истребителя Су-57 под Комсомольском-на-Амуре могли привести неисправности и ошибки пилотирования. Об этом со ссылкой на представителя силовых структур сообщает РИА Новости.

«Основные версии крушения в Хабаровском крае: неисправность и ошибка пилотирования», - заявил он.

В настоящее время специалисты ищут черные ящики самолета, который проходил испытания от завода-изготовителя, чтобы установить более точную причину произошедшего.

Названа доля контрафакта в российских торговых центрах

Доля контрафакта в киосках островной торговли, которыми владельцы российских торговых центров заполняют пустующие площади, доходит до 60%, а оборот контрафактной продукции превышает 25 млрд рублей в год. Об этом со ссылкой на исследование BrandMonitor пишет «Коммерсант».

По данным исследования, в основном речь идет о детских игрушках, аксессуарах для электроники, сумках и рюкзаках.

При этом в ходе опроса, проведенного в рамках исследования, 69% продавцов «островков» в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе и Красноярске признались, что знают о том, что торгуют подделками. Еще 31% участников опроса предпочли скрыть этот факт. И почти 55% продавцов заявили, что не знают, запрещает ли закон продавать поддельную продукцию.

Рамблер: главные новости