Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский захотел для украинцев «финского счастья»

Украинский президент Владимир Зеленский полагает, что государство должно составить конкуренцию Финляндии в рейтинге стран с самыми счастливыми жителями на планете.

«Недавнее исследование ООН показало, что жители Финляндии – самые счастливые на планете. Задание нашей команды – составить в этом рейтинге вам конкуренцию», – заявил Зеленский в ходе брифинга вместе с президентом Финляндии Саули Ниинисте, который посетил Киев, передает РИА «Новости».

На данный момент в Финляндии один из самых низких уровней смертности на планете, страна входит в рейтинг самых богатых стран по ВВП на душу населения.

В 2018 году МВФ назвал Украину самой бедной страной Европы.