Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украинский военный предложил план прохода через Керченский пролив

Проход украинских кораблей через Керченский пролив должен сопровождаться аудио-, видеозаписью и «фиксацией из космоса», заявил UAportal бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко. Военный напомнил о сделанных властями Украины заявлениях о готовящихся проходах кораблей ВМС через Керченский пролив. По словам Романенко, это хорошая идей, однако осуществляться проход должен при аудио- и видеозаписи, а также трансляции всего, что будет происходить на кораблях — всех команд и переговоров с российскими структурами.

«А союзники нам помогут с фиксацией прохода из космоса», — уверен он.

По мнению генерал-лейтенанта запаса, такой вариант прохода продемонстрирует, что ноябрьский инцидент в проливе был либо «выбрыком» президента России Владимира Путина, либо является российской позицией. Кроме того, он же продемонстрирует, что Азовское море не является «русским озером». 25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины незаконно пересекли границу России и были со стрельбой задержаны погранслужбой ФСБ в Керченском проливе. Против 22 моряков и двух сотрудников Службы безопасности Украины было возбуждено уголовное дело. Все они были арестованы.