Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Повстанцы в ЦАР потребовали вывода российских военных

Лидер исламской группировки «Селека» в Центральноафриканской Республике выдвинул ультиматум правительственным войскам и российским военным инструкторам.

«У правительственных войск есть 48 часов, чтобы покинуть районы, занятые группами «Селеки»,— заявил Абдулай Хиссен.

Россия продолжит помогать урегулированию в ЦАР

Он также потребовал, чтобы российские военные также покинули территории, передает РБК.

Ранее был снят с поста Карим Мекасуа, председатель парламента, исповедующий ислам. Это вызвало резкое недовольство у лидеров «Селеки». Хиссен обвинил действующего президента Туадеру в заговоре, который тот якобы совершил при поддержке «наемников из России».

Ранее сообщалось, что Россия согласовывает с ООН дополнительную отправку в ЦАР 60 военных инструкторов.