Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россиян "из ГРУ" выслали из Нидерландов

В Нидерландах за попытку хакерской атаки на ОЗХО были задержаны четверо «сотрудников российских спецслужб». Об этом, как сообщает ТАСС, в ходе пресс-конференции заявила министр обороны страны.

По словам Анк Бейлевелд, в апреле четверо россиян попытались взломать Wi-Fi, которым пользуются сотрудники Организации по запрещению химического оружия. Хакеры были найдены и в тот же день высланы из Нидерландов.

Глава голландского Минобороны заявила, что Олег Сотников, Алексей Минин, Алексей Моренец и Евгений Серебряков работали на внешнюю разведку России — Главное управление Генштаба Вооруженных сил.

В середине сентября голландское издание NRC сообщало, что весной в Гааге были арестованы двое служащих ГРУ, пойманные на попытке добыть некие данные из химической лаборатории, которая расположена в городе Шпиц.

Показать опрос