Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пугавшего туристов крокодила поймали в Таиланде

Рядом с островом Пхукет в Таиланде поймали крокодила, который десять дней плавал в море. Об этом сообщает местное издание The Nation.

© www.nationmultimedia.com

Опасную рептилию изловила команда по захвату крокодилов из Сурат-Тани и местный рыбак. Крокодила обезвредили на пляже Лайан в четыре утра по местному времени. До этого несколько отрядов с помощью дронов пытались поймать его десять дней.

Местная пресса дала крокодилу имя Януи — в честь места, где его впервые заметили. На данный момент рептилию отправили в местный центр исследования и развития рыбных ресурсов.

В июле огромного гребнистого крокодила из Австралии поймали спустя восемь лет. Гигантский хищник весит около 600 килограммов и достигает 4,7 метра в длину. По оценкам ветеринаров, ему примерно 60 лет.