В Крыму отреагировали на «военные действия» Украины

Украине не стоит «привязывать» к политике свои «военные действия» на границе с Крымом, заявил РИА Новости глава республиканской общественной палаты.

В Крыму отреагировали на «военные действия» Украины
© Reuters
«Делают это они неуклюже и неловко», — отметил Григорий Иоффе.

По его словам, «военные действия» Украины, а именно учения морской пехоты ВМС в Херсонской области, временами похожи игру ее властей в оловянных солдатиков. Однако Иоффе напомнил украинцам, что играют они не с солдатиками, а с живыми людьми.

В связи с этим он посоветовал Киеву не «доиграться», так как иначе Россия может предпринять шаги, от которых Украине станет «не до игр».

Накануне пресс-служба Военно-морских сил Украины отчиталась о военных учениях пехоты и артиллерийских частей неподалеку от границы с Крымом. Там отметили, что военные отработали поражение целей России в глубине полуострова.

промо изображение