Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен добиваться реальной безопасности в Донбассе под контролем ОБСЕ и миротворцев.
«Все СМИ говорят о Сингапуре, а нам своё делать: реальная безопасность под контролем ОБСЕ и миротворцев, освобождения наших ребят и настоящие выборы, организованные Украиной и международным сообществом — это путь к миру», — написал он в Twitter.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что операция по возвращению Донбасса под контроль Киева должна быть полицейской, без применения военных сил.
Эксперт Центра военно-политической журналистики и заместитель председателя международной общественной организации «Вече» Владимир Орлов в беседе с ФАН оценил заявления Авакова о Донбассе.