Депутат Верховной рады Александр Домбровский прокомментировал ситуацию вокруг ареста главы портала РИА "Новости" Украина Кирилла Вышинского на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Нужно встречаться, нужно вести переговоры. И, я думаю, что аналогичные проблемы есть и с российской стороны у украинских журналистов", - сказал Домбровский.
Он также подчеркнул, что вопросы связанные с российскими и украинскими журналистами, надо решать в рамках двусторонних переговоров.
Ранее адвокат Вышинского Андрей Доманский рассказал о состоянии своего подзащитного.
22 мая пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался о возможности обмена задержанного в Херсоне Кирилла Вышинского на находящегося в российской тюрьме украинского режиссера и общественного активиста Олега Сенцова.