Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В ЮАР спасены блокированные в шахте более 900 горняков

955 горняков, заблокированных ранее в шахте компании Sibanye-Stillwater в провинции Фри-Стэйт в ЮАР, доставлены на поверхность. Об этом сообщила в пятницу сама компания.

"Sibanye-Stillwater рада сообщить, что все горняки на шахте Beatrix в провинции Фри-Стэйт благополучно вернулись на поверхность", - говорится в сообщении.

Как ожидается, работа шахты будет возобновлена 5 февраля.

Авария на Beatrix произошла в среду. Из-за сильного урагана произошел разрыв кабеля, в результате горняки два дня не могли выбраться из оказавшейся обесточенной шахты. Все это время им доставляли еду и воду в специальных капсулах.