Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Статья в Times заставила российских дипломатов вспомнить Геббельса

Посольство России в Великобритании в Twitter прокомментировало публикацию в газете The Times о "вмешательстве Путина" в дела страны.

В интервью британской газете, опубликованном под заголовком "Вмешивается ли Путин в нашу политику?", член британского парламента Дэмиан Коллинз рассуждает на тему "фейковых новостей". Он, в частности, указывает на то, что фальшивые инфоповоды — весьма запутанная проблема. Российские дипломаты, в свою очередь, призвали парламентария не стесняться.

"Не стесняйтесь, Дэмиан Коллинз! Если врать, то ложь должна быть огромной, и ее нужно придерживаться", — иронично написали дипломаты в Twitter, упомянув, что выражение о лжи принадлежит министру пропаганды Третьего Рейха Йозефу Геббельсу. Сам Коллинз в своем микроблоге назвал реакцию российского посольства "странной".

Россия неоднократно отвергала обвинения в попытках оказать влияние на выборы в различных государствах. В Кремле и МИД их называли абсолютно голословными и бездоказательными.