Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Роналду в четвертый раз получил «Золотой мяч»

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал обладателем четвертого в своей карьере «Золотого мяча», вручаемого французским журналом France Football. Приз вручается лучшему футболисту года. Об этом сообщается

на сайте

издания. На церемонии вручения футболист не присутствовал, так как был занят подготовкой к клубному чемпионату мира. В 2016 году футболист выиграл с национальной сборной чемпионат Европы, а с клубом – выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Свой первый «Золотой мяч» Роналду получил в 2008 году. Затем он становился обладателем приза в 2013 и 2014 годах.

Награда «Золотой мяч» была учреждена France Football в 1956 году. Решение о лучшем игроке года принималось голосованием спортивных журналистов. В 2010 году «Золотой мяч» был объединен с призом «Игроку года ФИФА». В новом формате в голосовании стали принимать участие тренеры и капитаны сборных. Однако в сентябре 2016 года старый формат был возвращен, так как журнал объявил о разрыве сотрудничества с Международной федерацией футбола. Второе место по результатам голосования занял нападающий сборной Аргентины и футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси. Замыкает тройку лучших футболистов года нападающий сборной Франции и мадридского футбольного клуба «Атлетико» Антуан Гризманн.