В штабе АТО подсчитали "российских военных" в Донбассе

Руководителя штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. Об этом сообщает УНИАН. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко. По его словам, большая группировка войск базируется на российско-украинской границе. Ранее Минобороны России опровергло заявление Петра Порошенко о российских войсках на Украине. Российские власти неоднократно опровергали свое военное присутствие в Донбассе. После инцидента с задержанием «российских спецназовцев» Конашенков заявил, что задержанные действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил.

В штабе АТО подсчитали "российских военных" в Донбассе
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Песков назвал голословным заявление Порошенко о российских военных на Украине

В Кремле назвали заявление президента Украины Петра Порошенко о наличии 11 тыс. российских военнослужащих на территории Украины голословными обвинениями, не способствующими ничему позитивному. «Не вижу необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане», — сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать далее

В СБУ отрапортовали о поимке россиян-диверсантов

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что за последние пять дней на территории республики были задержаны четверо россиян. По его словам, они подозреваются в диверсионной деятельности, передает УНИАН.

«Каждая диверсионная группа, в состав которой они входили, нейтрализована. Двое — Харьковская область, двое — Донецкая», — утверждает Наливайченко. Он также перечислил фамилии задержанных — Жарников, Смирнов, Черных, а также гражданка России Камиус.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Лавров в офисе «ВКонтакте» лично открыл страничку МИД РФ в соцсети

Концерн Калашников презентовал боевой модуль с дистанционным управлением для пулеметов, установленных на скоростных лодках