Сборная Швейцарии обыграла команду Колумбии в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В основное и дополнительное время матча команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии пенальти швейцарцы оказались сильнее со счетом 4:3.
В 1/4 финала сборная Швейцарии встретится с Аргентиной. Матч пройдет 12 июля в Канзас-сити, он начнется в 04:00 по московскому времени.
Аргентинцы в 1/8 финала ЧМ-2026 обыграли сборную Египта со счетом 3:2. К 67-й минуте южноамериканская сборная уступала со счетом 0:2, но голы Кристиана Ромеро, Лионеля Месси и Энцо Фернандеса, забитые в промежутке с 79-й по 92-ю минуты, принесли ей победу.
Мбаппе попросил замену во 2-м тайме матча с Марокко. Форвард лег на газон на 76-й минуте
«Англия сильнее Норвегии на всех позициях кроме атаки, но есть Кейн. От нас будут ждать победы». Симэн о четвертьфинале ЧМ
У Мбаппе 11 (8+3) голевых действий на ЧМ-2026 – больше всех. У Месси – 9, у Дембеле, Холанда и Кейна – по 7