Горнолыжник Бугаев принес России вторую медаль за день на Паралимпиаде

Горнолыжник Алексей Бугаев принес России вторую медаль за день на Паралимпиаде-2026 — спортсмен выиграл бронзу в скоростном спуске. Об этом сообщает РИА Новости.

Горнолыжник Бугаев принес России вторую медаль за день на Паралимпиаде
© РИА Новости

Бугаев соревновался в классе LW6/8-2 (поражение части руки). Россиянин преодолел дистанцию за 1 минуту 18,40 секунды. Золото завоевал швейцарец Робин Куше (1 минута 17,79 секунды), вторым стал француз Артур Боше (плюс 0,61 секунды).

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Эта медаль стала для сборной России второй за день на Паралимпиаде. Ранее горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла бронзовую медаль в скоростном спуске. Российская спортсменка показала время 1 минута 24,47 секунды.

Зимняя Паралимпиада-2026 проходит в Милане и Кортине д`Ампеццо с 6 по 15 марта. В ней принимают участие шесть российских спортсменов, все они соревнуются с флагом и гимном страны.