В Свердловской области похолодает до -2 градусов

В ночь на 27 сентября в Свердловской области ожидаются заморозки. По данным Уральского УГМС, температура воздуха и на поверхности почвы опустится до минус 2 градусов, сообщает "Уралинформбюро".

В Свердловской области похолодает до -2 градусов
© Уралинформбюро

После самого теплого за последние полтора столетия 25 сентября, когда воздух прогрелся почти до +24 градусов, на Средний Урал приходит похолодание, отметила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

По прогнозам синоптиков, днем 27-28 сентября ожидается 13-18 градусов выше нуля, ночью +3...+8, пройдут небольшие дожди.

"В последние дни сентября и в начале октября погода приобретет неустойчивый характер, чаще будет перепадать дождь, температура понизится еще на 3-4 градуса", – рассказала Галина Шепоренко.

Стоит отметить, что ночные заморозки ожидаются и в соседних Курганской и Челябинской областях.