Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Петербурге из-за тёплой погоды отопление начнут включать лишь в конце сентября

Отопление в Санкт-Петербурге начнут включать не ранее конца сентября, это связано с тем, что в городе установилась тёплая погода, сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.

«В связи с положительными температурами наружного воздуха в настоящее время Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению совместно с Росгидрометом проводится ежедневный мониторинг прогноза погоды в целях определения точной даты начала отопительного сезона», — сказал он на заседании правительства города.

По его словам, сейчас прогнозы таковы, что к решению о начале «периодического протапливания и регулярного отопления» власти подойдут в последних числах сентября.

В прошлом году периодическое протапливание стартовало 8 сентября.