В Новосибирской области в июне в 1,7 раза увеличилась погрузка черных металлов на железной дороге

Погрузка чёрных металлов на инфраструктуре ОАО «РЖД» в Новосибирской области в июне текущего года превысила 25,5 тыс. тонн, что в 1,7 раза выше показателей аналогичного преиода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Зап-Сиб ЖД.

В Новосибирской области в июне в 1,7 раза увеличилась погрузка черных металлов на железной дороге
© Bfm.ru Новосибирск

За период с января по июнь объём погрузки чёрных металлов достиг уровня в 25,3 тыс. тонн – на 25,2% больше, чем в первом полугодии 2022 года.

Всего, по данным компании, в июне 2023 года общий рост погрузки различных товаров превысил 2 млн тонн, что на 13,6% больше, чем в июне прошлого года.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области на 5% увеличились объемы погрузки на железной дороге. Чёрные металлы занимают третье места по объёмам погрузки в регионе, после каменного угля и нефтепродуктов.