Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Шторм и высокие волны спрогнозировали на Обском водохранилище в Новосибирске

В Новосибирской области скорость ветра местами достигает 18-20 метров в секунду, бушуют грозы, льют дожди. Темнее не менее непогода не останавливают новосибирских рыбаков, они выходят на водоемы. Безрассудные решения могут оказаться фатальными.

«На водоемах образуются сильные волны. Волна в высоту может достигать до 1,5-2 метров. Спасатели предостерегают, что отдых на водоемах, а особенно на Новосибирском водохранилище и на озере Чаны, рискует стать опасным занятием», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Резиновые лодки, на которых выходят рыбаки, очень легкие. Сильные порывы ветра, высокие волны запросто могут их опрокинуть.

«Нахождение на водоеме в спасательном жилете поможет вам сохранить жизнь – в случае опрокидывания, вы останетесь на поверхности воды, пока вам не окажут помощь или вы сами не доберетесь до берега. Лучше, конечно, в такую погоду и вовсе не выходить на воду», – отмечает заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Дмитрий Русинов.

Отметим, 29 июня, по данным Западно-Сибирского Гидрометцентра по области ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, грозы. Скорость ветра составит 5-10 местами порывы до 15 метров.

VN.ru Все новости Новосибирской области: последние новости