Войти в почту

На юге России до конца недели прогнозируют солнечную и теплую погоду

ТАСС, 15 мая. Теплая и солнечная погода установится до конца недели на юге России и Северном Кавказе, за исключением горных районов. В горах продолжатся кратковременные дожди, местами с грозами, сообщил ТАСС в понедельник ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

"На юге России всю неделю будет держаться ясная, солнечная и очень теплая погода, воздух днем будет прогреваться до 23-28 градусов, по ночам столбики термометров не опустятся ниже 13-15 градусов. Однако исключение составит Сочи, где, как и в горной местности Северного Кавказа, будут идти послеполуденные кратковременные дожди, местами с грозами", - сказал он.

В Севастополе и Симферополе температура воздуха в дневные часы будет составлять до 23-24 градусов тепла, по ночам - до 12-14 градусов. В Краснодаре днем - до 23-25 градусов, в конце недели - до 25-27 градусов, по ночам - до 12-15 градусов. В Сочи во вторник и среду - до 20-22 градусов, в четверг и пятницу ожидаются кратковременные дожди при температуре до 24-25 градусов. Дожди и грозы прогнозируются в городе-курорте и в выходные дни.

В Нальчике в послеполуденные часы ожидаются дожди, местами с грозами, они будут идти со вторника до конца недели. В дневные часы воздух сможет прогреваться до 19-21 градуса, по ночам - до 7-9 градусов тепла. Во Владикавказе кратковременные дожди прогнозируются ежедневно, за исключением четверга. Температура воздуха - до 18-20 градусов, в среду - до 15-17 градусов.

В Ставрополе будет солнечно и до 20-22 градусов тепла в дневные часы всю неделю, в ночные - до 9-11 градусов. В Элисте - 21-23 градуса во вторник и среду, затем - до 24-26 градусов.