Войти в почту

Прогноз погоды на выходные 13-14 мая

В предстоящие выходные погода в центре европейской части России начнет меняться. Об этом рассказал в интервью MIR24.TV ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

Прогноз погоды на выходные 13-14 мая
© Мир24
«Изменения коснутся температуры воздуха, – сказал метеоролог. – Погода будет с переменной облачностью, без осадков, ветер северный-северо-западный 4-9 м/с. В субботу мы ожидаем +20…+22 градуса в дневные часы, атмосферное давление будет повышенное – 753 мм ртутного столба. Но уже в воскресенье в связи с тем, что произойдет смена воздушных масс, дневная температура понизится до +16…+18 градусов, атмосферное давление при этом повысится до 756 мм ртутного столба. Ветер сохранится северный 4-9 м/с».

Однако это похолодание, по словам Александра Синенкова, будет не стойким. Уже на следующей неделе ветер повернет на южное направление и температура снова начнет расти. К середине следующей недели температура воздуха в центре европейской части России повысится до +22…+23 градусов. «При этом вполне возможны послеполуденные кратковременные освежающие дожди. Так что перспективы у нас почти летние», – подытожил метеоролог.